Calendario e risultati Under 17 Nazionali 2016/17

11/09/2016 1^ GIORNATA 15/01/2017
3 - 1 Livorno - Pistoiese 1 - 0
3 - 0 Lucchese - Arezzo 1 - 2
2 - 0 Prato - Carrarese 3 - 1
2 - 3 Siena - Modena 0 - 5
0 - 2 Tuttocuoio - Pontedera 1 - 2
2 - 0 Viterbese - Gubbio 2 - 5
18/09/2016 2^ GIORNATA 22/01/2017
2 - 1 Arezzo - Siena 3 - 1
0 - 2 Carrarese - Viterbese 1 - 1
0 - 1 Pontedera - Prato 0 - 0
1 - 4 Gubbio - Livorno 0 - 3
2 - 0 Modena - Tuttocuoio 0 - 0
1 - 1 Pistoiese - Lucchese 2 - 2
02/10/2016 3^ GIORNATA 29/01/2017
1 - 2 Carrarese - Gubbio 1 - 0
0 - 1 Lucchese - Livorno 1 - 2
2 - 0 Prato - Modena 3 - 3
3 - 2 Siena - Pistoiese 1 - 2
5 - 2 Tuttocuoio - Arezzo  
1 - 3 Viterbese - Pontedera 2 - 1
09/10/2016 4^ GIORNATA 05/02/2017
2 - 4 Arezzo - Prato 3 - 2
3 - 1 Pontedera - Carrarese 2 - 2
2 - 3 Gubbio - Lucchese 0 - 0
1 - 2 Livorno - Siena 2 - 1
2 - 0 Modena - Viterbese 1 - 0
1 - 0 Pistoiese - Tuttocuoio 1 - 1
16/10/2016 5^ GIORNATA 19/02/2017
2 - 1 Carrarese - Modena 0 - 2
1 - 0 Pontedera - Gubbio 3 - 0
7 - 2 Prato - Pistoiese 0 - 2
1 - 0 Siena - Lucchese 0 - 2
1 - 1 Tuttocuoio - Livorno 2 - 2
2 - 1 Viterbese - Arezzo 0 - 0
30/10/2016 6^ GIORNATA 26/02/2017
1 - 3 Arezzo - Carrarese 1 - 3
5 - 0 Gubbio - Siena 2 - 1
2 - 3 Livorno - Prato 2 - 1
2 - 2 Lucchese - Tuttocuoio 1 - 0
0 - 2 Modena - Pontedera 0 - 2
1 - 0 Pistoiese - Viterbese 0 - 1
06/11/2016 7^ GIORNATA 12/03/2017
2 - 0 Carrarese - Pistoiese 1 - 1
6 - 4 Pontedera - Arezzo  
3 - 0 Modena - Gubbio 0 - 1
1 - 0 Prato - Lucchese 2 - 1
5 - 1 Tuttocuoio - Siena 0 - 3
0 - 1 Viterbese - Livorno 2 - 1
13/11/2016 8^ GIORNATA 19/03/2017
2 - 2 Arezzo - Modena 2 - 4
3 - 1 Gubbio - Tuttocuoio 2 - 1
1 - 0 Livorno - Carrarese 0 - 0
3 - 1 Lucchese - Viterbese 1 - 1
0 - 4 Pistoiese - Pontedera  
2 - 3 Siena - Prato 1 - 2
20/11/2016 9^ GIORNATA 02/04/2017
1 - 3 Arezzo - Gubbio 5 - 0
1 - 1 Carrarese - Lucchese 0 - 3
0 - 3 Pontedera - Livorno 1 - 2
2 - 0 Modena - Pistoiese 2 - 0
1 - 0 Prato - Tuttocuoio 1 - 0
0 - 3 Viterbese - Siena 0 - 3
04/12/2016 10^ GIORNATA 09/04/2017
2 - 3 Livorno - Modena  
2 - 1 Lucchese - Pontedera  
0 - 2 Pistoiese - Arezzo  
3 - 1 Prato - Gubbio  
0 - 2 Siena - Carrarese  
0 - 3 Tuttocuoio - Viterbese  
11/12/2016 11^ GIORNATA 23/04/2017
2 - 1 Arezzo - Livorno 2 - 0
1 - 0 Carrarese - Tuttocuoio 0 - 1
1 - 0 Pontedera - Siena 1 - 1
2 - 1 Gubbio - Pistoiese 1 - 1
3 - 0 Modena - Lucchese 1 - 1
0 - 2 Viterbese - Prato 0 - 0



Ultimi articoli


martedì, 4 ottobre 2022, 17:45

Coppa Italia, via agli esperimenti

La Lucchese di scena a Fiorenzuola per il primo turno di Coppa Italia: mister Maraia intenzionato a rivoluzionare la formazione per far tirare il fiato a chi ha giocato di più sinora, ma comunque intenzionato a cercare il passaggio del turno. Alll'esordio anche il giovane portiere Galletti. La probabile formazione


martedì, 4 ottobre 2022, 17:20

Maraia: "Spazio a chi ha giocato meno"

Attraverso l'ufficio stampa rossonero, il tecnico presenta la sfida di domani in coppa Italia contro il Fiorenzuola e fa capire che la Lucchese andrà in terra piacentina per cercare di vincere e passare il turno con una squadra molto diversa: "Credo sia il giusto premio a chi ha lavorato bene...



martedì, 4 ottobre 2022, 13:14

Gesam Le Mura Lucca, scocca l’ora del debutto interno contro Crema

Riscattare la sconfitta nell’Opening Day e regalarsi i primi due punti stagionali davanti al pubblico amico. Sono questi gli obiettivi che il Basket Le Mura Lucca cercherà di raggiungere domani, palla a due fissata alle 20.30, di fronte alla Parking Graf Crema


lunedì, 3 ottobre 2022, 18:44

Turn over in Coppa

Molto probabile che il tecnico offra un po' di riposo a alcuni giocatori in vista della gara di Coppa Italia di mercoledì a Fiorenzuola: nel caso in cui la Lucchese passi il turno avrà la vincente fra Olbia e Torres, che arriverà a Lucca agli inizi di novembre