Calendario e risultati Allievi B 2014/15

27/09/2014 1^ GIORNATA 17/01/2015
3 - 1 Larcianese - Tempio C 3 - 3
1 - 10 F. Segromigno - Montecatinim. 0 - 6
1 - 2 Giovani Calciatori - Pieve San P 1 - 1
3 - 0 Giovani via Nova - San Filippo 3 - 0
1 - 2 Lucchese - Aglianese 1 - 1
3 - 1 Pescia - Porcari 3 - 0
3 - 2 Montalbano - Casalguidi 2 - 0
0 - 0 Pistoia Nord - Folgor Marlia 3 - 1
04/10/2014 2^ GIORNATA 24/01/2015
1 - 1 Aglianese - Pescia 0 - 2
1 - 3 Casalguidi - Lucchese 1 - 3
2 - 0 Folgor Marlia - Giovani Calciatori 1 - 0
5 - 2 Montecatinim. - Larcianese 1 - 0
0 - 1 Pieve San P - Montalbano 1 - 4
1 - 1 Porcari - F. Segromigno 3 - 0
1 - 1 San Filippo - Pistoia Nord 0 - 7
1 - 3 Tempio C - Giovani via Nova 3 - 5
11/10/2014 3^ GIORNATA 31/01/2015
2 - 1 Larcianese - Pistoia Nord 0 - 1
1 - 1 F. Segromigno - San Filippo 1 - 2
4 - 2 Giovani Calciatori - Aglianese 0 - 5
0 - 0 Giovani via Nova - Folgor Marlia 0 - 1
3 - 2 Lucchese - Montecatinim. 0 - 3
7 - 0 Pescia - Tempio C 6 - 2
0 - 2 Pieve San P - Casalguidi 2 - 2
6 - 1 Montalbano - Porcari 3 - 0
18/10/2014 4^ GIORNATA 07/02/2015
1 - 3 Casalguidi - Giovani Calciatori 1 - 2
0 - 1 Folgor Marlia - Pieve San P 2 - 0
1 - 3 Montecatinim. - Pescia 0 - 2
3 - 1 Pistoia Nord - Giovani via Nova 4 - 2
2 - 2 Porcari - Lucchese 0 - 2
3 - 2 San Filippo - Larcianese 2 - 3
4 - 0 Tempio C - F. Segromigno 3 - 1
25/10/2014 5^ GIORNATA 14/02/2015
1 - 1 Larcianese - Folgor Marlia 1 - 3
0 - 5 Casalguidi - Aglianese 2 - 4
0 - 2 F. Segromigno - Giovani via Nova 0 - 8
1 - 1 Giovani Calciatori - Montecatinim. 1 - 1
3 - 2 Lucchese - San Filippo 2 - 0
0 - 1 Pescia - Pistoia Nord 1 - 2
2 - 1 Pieve San P - Porcari 1 - 2
2 - 0 Montalbano - Tempio C 4 - 0
01/11/2014 6^ GIORNATA 21/02/2015
5 - 0 Aglianese - Pieve San P 2 - 1
4 - 0 Folgor Marlia - Casalguidi 1 - 1
1 - 1 Giovani via Nova - Larcianese 4 - 2
1 - 0 Montecatinim. - Montalbano 1 - 1
6 - 0 Pistoia Nord - F. Segromigno 10 - 0
2 - 0 Porcari - Giovani Calciatori 1 - 4
1 - 2 San Filippo - Pescia 0 - 2
0 - 1 Tempio C - Lucchese 0 - 5
08/11/2014 7^ GIORNATA 28/02/2015
3 - 0 Aglianese - Porcari 3 - 0
0 - 2 Casalguidi - Montecatinim. 1 - 2
2 - 2 Giovani Calciatori - San Filippo 0 - 1
1 - 0 Lucchese - Giovani via Nova 1 - 4
3 - 0 Pescia - Larcianese 2 - 1
3 - 0 Pieve San P - Tempio C 2 - 2
3 - 3 Montalbano - Pistoia Nord 1 - 2
15/11/2014 8^ GIORNATA 07/03/2015
7 - 0 Larcianese - F. Segromigno 6 - 1
1 - 3 Folgor Marlia - Aglianese 0 - 3
0 - 1 Giovani via Nova - Pescia 0 - 3
1 - 1 Pistoia Nord - Lucchese 0 - 0
2 - 0 Porcari - Casalguidi 0 - 2
1 - 2 San Filippo - Montalbano 1 - 3
1 - 2 Tempio C - Giovani Calciatori 2 - 2
22/11/2014 9^ GIORNATA 14/03/2015
6 - 4 Aglianese - Tempio C 2 - 0
0 - 1 Casalguidi - San Filippo 1 - 0
1 - 2 Giovani Calciatori - Giovani via Nova 4 - 1
4 - 0 Lucchese - F. Segromigno 4 - 0
6 - 1 Pescia - Folgor Marlia 0 - 0
1 - 0 Pieve San P - Pistoia Nord 0 - 1
0 - 6 Porcari - Montecatinim. 0 - 10
2 - 0 Montalbano - Larcianese 3 - 2
29/11/2014 10^ GIORNATA 21/03/2015
1 - 1 Larcianese - Lucchese 1 - 1
2 - 1 Folgor Marlia - Porcari 3 - 0
1 - 2 F. Segromigno - Pescia 0 - 3
3 - 2 Giovani via Nova - Montalbano 1 - 5
1 - 5 Montecatinim. - Aglianese 2 - 3
4 - 0 Pistoia Nord - Giovani Calciatori 2 - 1
2 - 3 San Filippo - Pieve San P 3 - 0
2 - 0 Tempio C - Casalguidi 0 - 0
06/12/2014 11^ GIORNATA 28/03/2015
2 - 4 Aglianese - Pistoia Nord 1 - 2
1 - 2 Casalguidi - Giovani via Nova 1 - 4
2 - 0 Giovani Calciatori - F. Segromigno 8 - 2
4 - 0 Lucchese - Folgor Marlia 1 - 1
6 - 0 Montecatinim. - Tempio C 4 - 1
2 - 0 Pieve San P - Larcianese 1 - 2
0 - 1 Porcari - San Filippo 0 - 4
0 - 1 Montalbano - Pescia 2 - 3
13/12/2014 12^ GIORNATA 11/04/2015
1 - 2 Larcianese - Giovani Calciatori 3 - 1
0 - 3 Folgor Marlia - Montecatinim. 3 - 4
1 - 7 F. Segromigno - Montalbano 1 - 8
1 - 0 Giovani via Nova - Pieve San P 2 - 0
2 - 4 Pescia - Lucchese 1 - 3
4 - 0 Pistoia Nord - Casalguidi 3 - 0
0 - 2 San Filippo - Aglianese 0 - 2
1 - 1 Tempio C - Porcari 2 - 1
20/12/2014 13^ GIORNATA 18/04/2015
2 - 2 Aglianese - Giovani via Nova 2 - 1
1 - 5 Casalguidi - Larcianese 0 - 5
1 - 4 Giovani Calciatori - Pescia 0 - 1
4 - 1 Montecatinim. - San Filippo 3 - 0
4 - 1 Pieve San P - F. Segromigno 1 - 1
0 - 3 Porcari - Pistoia Nord 0 - 3
1 - 3 Tempio C - Folgor Marlia 1 - 3
4 - 4 Montalbano - Lucchese 1 - 1
03/01/2015 14^ GIORNATA 25/04/2015
3 - 0 Larcianese - Porcari 2 - 0
1 - 3 F. Segromigno - Aglianese 0 - 6
1 - 3 Giovani via Nova - Montecatinim. 0 - 7
2 - 0 Lucchese - Pieve San P 2 - 1
6 - 0 Pescia - Casalguidi 1 - 0
5 - 0 Pistoia Nord - Tempio C 5 - 0
0 - 1 San Filippo - Folgor Marlia  
2 - 0 Montalbano - Giovani Calciatori 3 - 2
10/01/2015 15^ GIORNATA 02/05/2015
1 - 1 Aglianese - Larcianese  
6 - 2 Casalguidi - F. Segromigno  
0 - 3 Folgor Marlia - Montalbano  
0 - 2 Giovani Calciatori - Lucchese  
1 - 2 Montecatinim. - Pistoia Nord  
1 - 4 Pieve San P - Pescia  
1 - 5 Porcari - Giovani via Nova  
1 - 1 Tempio C - San Filippo  



Ultimi articoli


martedì, 4 ottobre 2022, 17:45

Coppa Italia, via agli esperimenti

La Lucchese di scena a Fiorenzuola per il primo turno di Coppa Italia: mister Maraia intenzionato a rivoluzionare la formazione per far tirare il fiato a chi ha giocato di più sinora, ma comunque intenzionato a cercare il passaggio del turno. Alll'esordio anche il giovane portiere Galletti. La probabile formazione


martedì, 4 ottobre 2022, 17:20

Maraia: "Spazio a chi ha giocato meno"

Attraverso l'ufficio stampa rossonero, il tecnico presenta la sfida di domani in coppa Italia contro il Fiorenzuola e fa capire che la Lucchese andrà in terra piacentina per cercare di vincere e passare il turno con una squadra molto diversa: "Credo sia il giusto premio a chi ha lavorato bene...



martedì, 4 ottobre 2022, 13:14

Gesam Le Mura Lucca, scocca l’ora del debutto interno contro Crema

Riscattare la sconfitta nell’Opening Day e regalarsi i primi due punti stagionali davanti al pubblico amico. Sono questi gli obiettivi che il Basket Le Mura Lucca cercherà di raggiungere domani, palla a due fissata alle 20.30, di fronte alla Parking Graf Crema


lunedì, 3 ottobre 2022, 18:44

Turn over in Coppa

Molto probabile che il tecnico offra un po' di riposo a alcuni giocatori in vista della gara di Coppa Italia di mercoledì a Fiorenzuola: nel caso in cui la Lucchese passi il turno avrà la vincente fra Olbia e Torres, che arriverà a Lucca agli inizi di novembre