Calendario e risultati Serie C Girone B 2021/22

29/08/2021 1^ GIORNATA 22/12/2021
0 - 0 Cesena - Gubbio 1 - 4
3 - 3 Fermana - Viterbese 0 - 0
0 - 0 Grosseto - Modena 1 - 2
0 - 1 Imolese - Lucchese 3 - 3
3 - 2 Olbia - Pistoiese 1 - 1
2 - 1 Pescara - Ancona 1 - 1
1 - 1 Pontedera - Carrarese 0 - 2
2 - 0 Reggiana - Montevarchi 3 - 1
3 - 0 Siena - Vis Pesaro 1 - 2
2 - 0 Entella - Teramo 2 - 0
05/09/2021 2^ GIORNATA 09/01/2022
2 - 1 Ancona - Olbia 2 - 1
3 - 1 Montevarchi - Entella 1 - 5
1 - 2 Carrarese - Pescara 1 - 1
1 - 0 Gubbio - Fermana 1 - 1
1 - 2 Lucchese - Cesena 1 - 1
1 - 1 Modena - Reggiana 0 - 0
0 - 0 Teramo - Siena 1 - 2
2 - 2 Vis Pesaro - Pontedera 1 - 1
0 - 3 Viterbese - Imolese 3 - 0
1 - 1 Pistoiese - Grosseto 1 - 6
12/09/2021 3^ GIORNATA 16/01/2022
0 - 0 Cesena - Imolese 0 - 0
0 - 1 Fermana - Montevarchi 0 - 2
0 - 0 Grosseto - Ancona 0 - 2
0 - 0 Modena - Teramo 2 - 1
3 - 2 Olbia - Viterbese 0 - 0
2 - 2 Pescara - Vis Pesaro 2 - 0
2 - 0 Pontedera - Pistoiese 1 - 0
0 - 0 Reggiana - Gubbio 1 - 2
3 - 0 Siena - Carrarese 1 - 3
2 - 0 Entella - Lucchese 0 - 3
19/09/2021 4^ GIORNATA 23/01/2022
2 - 0 Ancona - Pontedera 5 - 0
1 - 2 Montevarchi - Pescara 2 - 4
2 - 1 Carrarese - Grosseto 0 - 0
0 - 4 Fermana - Modena 0 - 2
3 - 1 Gubbio - Entella 0 - 4
0 - 0 Imolese - Siena 2 - 2
2 - 1 Lucchese - Olbia 0 - 1
1 - 2 Teramo - Vis Pesaro 2 - 0
0 - 1 Viterbese - Cesena 0 - 0
0 - 2 Pistoiese - Reggiana 1 - 3
26/09/2021 5^ GIORNATA 30/01/2022
3 - 1 Ancona - Lucchese 2 - 2
1 - 0 Carrarese - Fermana 0 - 0
1 - 1 Grosseto - Gubbio 0 - 0
1 - 2 Modena - Entella 2 - 0
0 - 1 Olbia - Cesena 0 - 3
1 - 1 Pescara - Viterbese 3 - 1
3 - 0 Pontedera - Montevarchi 0 - 0
0 - 2 Siena - Reggiana 0 - 1
0 - 1 Teramo - Imolese 0 - 1
0 - 2 Vis Pesaro - Pistoiese 1 - 0
29/09/2021 6^ GIORNATA 06/02/2022
0 - 3 Montevarchi - Siena 0 - 2
1 - 2 Cesena - Modena 0 - 1
2 - 0 Fermana - Grosseto 0 - 0
2 - 2 Gubbio - Pescara 1 - 3
4 - 1 Imolese - Pontedera 0 - 2
2 - 2 Lucchese - Teramo 0 - 1
3 - 0 Reggiana - Carrarese 1 - 1
3 - 3 Entella - Olbia 3 - 2
1 - 1 Viterbese - Vis Pesaro 2 - 0
0 - 4 Pistoiese - Ancona 3 - 0
03/10/2021 7^ GIORNATA 13/02/2022
3 - 2 Ancona - Imolese 2 - 0
2 - 2 Carrarese - Montevarchi 1 - 1
0 - 1 Grosseto - Cesena 3 - 3
2 - 1 Modena - Lucchese 0 - 0
1 - 0 Olbia - Gubbio 1 - 1
2 - 3 Pescara - Reggiana 0 - 2
2 - 1 Pontedera - Entella 0 - 1
0 - 0 Siena - Pistoiese 1 - 1
1 - 0 Teramo - Viterbese 3 - 2
2 - 0 Vis Pesaro - Fermana 1 - 1
10/10/2021 8^ GIORNATA 16/02/2022
2 - 1 Montevarchi - Modena 0 - 2
2 - 0 Cesena - Ancona 3 - 0
1 - 1 Fermana - Siena 0 - 2
3 - 0 Gubbio - Pontedera 0 - 0
2 - 4 Imolese - Carrarese 0 - 0
1 - 2 Lucchese - Vis Pesaro 1 - 2
2 - 0 Reggiana - Olbia 1 - 0
2 - 2 Entella - Pescara 0 - 0
0 - 1 Viterbese - Grosseto 1 - 0
1 - 2 Pistoiese - Teramo 1 - 1
17/10/2021 9^ GIORNATA 20/02/2022
2 - 0 Ancona - Montevarchi 1 - 3
1 - 0 Carrarese - Pistoiese 0 - 3
0 - 0 Grosseto - Reggiana 1 - 3
2 - 0 Modena - Viterbese 1 - 0
0 - 2 Olbia - Imolese 1 - 1
2 - 1 Pescara - Fermana 1 - 1
2 - 3 Pontedera - Lucchese 2 - 1
1 - 0 Siena - Entella 1 - 3
1 - 1 Teramo - Gubbio 2 - 2
1 - 1 Vis Pesaro - Cesena 1 - 2
20/10/2021 10^ GIORNATA 27/02/2022
0 - 2 Montevarchi - Olbia 0 - 0
2 - 1 Cesena - Pontedera 0 - 2
0 - 0 Fermana - Lucchese 0 - 0
1 - 1 Grosseto - Teramo 1 - 2
4 - 0 Gubbio - Carrarese 0 - 1
1 - 1 Imolese - Pistoiese 0 - 3
1 - 2 Pescara - Modena 0 - 1
3 - 1 Reggiana - Ancona 1 - 1
0 - 0 Entella - Vis Pesaro 1 - 2
2 - 0 Viterbese - Siena 0 - 0
24/10/2021 11^ GIORNATA 06/03/2022
1 - 2 Ancona - Fermana 0 - 1
1 - 1 Carrarese - Entella 0 - 3
5 - 0 Imolese - Grosseto 0 - 2
1 - 0 Lucchese - Viterbese 1 - 0
0 - 3 Olbia - Modena 2 - 1
2 - 2 Pontedera - Reggiana 0 - 2
1 - 1 Siena - Pescara 1 - 2
0 - 4 Teramo - Cesena 0 - 2
1 - 0 Vis Pesaro - Gubbio 0 - 3
2 - 0 Pistoiese - Montevarchi 1 - 1
31/10/2021 12^ GIORNATA 13/03/2022
3 - 1 Montevarchi - Teramo 1 - 0
0 - 0 Cesena - Pistoiese 1 - 0
1 - 0 Fermana - Pontedera 2 - 1
1 - 1 Grosseto - Vis Pesaro 1 - 2
1 - 2 Gubbio - Siena 2 - 1
2 - 0 Modena - Carrarese 3 - 2
1 - 0 Pescara - Olbia 2 - 1
2 - 0 Reggiana - Lucchese 0 - 1
2 - 0 Entella - Imolese 1 - 1
2 - 2 Viterbese - Ancona 2 - 2
07/11/2021 13^ GIORNATA 16/03/2022
1 - 3 Ancona - Entella 0 - 2
1 - 0 Cesena - Pescara 0 - 1
2 - 2 Imolese - Gubbio 1 - 2
2 - 0 Lucchese - Montevarchi 0 - 2
4 - 1 Olbia - Carrarese 1 - 1
2 - 0 Pontedera - Grosseto 0 - 0
1 - 2 Siena - Modena 1 - 1
3 - 2 Teramo - Fermana 1 - 0
0 - 3 Vis Pesaro - Reggiana 1 - 3
2 - 1 Pistoiese - Viterbese 2 - 2
14/11/2021 14^ GIORNATA 20/03/2022
4 - 1 Montevarchi - Imolese 0 - 2
1 - 1 Carrarese - Ancona 0 - 2
1 - 0 Fermana - Pistoiese 1 - 2
0 - 0 Gubbio - Lucchese 2 - 2
2 - 1 Modena - Vis Pesaro 3 - 0
1 - 1 Pescara - Teramo 0 - 0
0 - 0 Reggiana - Cesena 2 - 2
3 - 2 Siena - Olbia 0 - 0
1 - 0 Entella - Grosseto 0 - 1
2 - 3 Viterbese - Pontedera 2 - 0
21/11/2021 15^ GIORNATA 27/03/2022
0 - 1 Ancona - Modena 0 - 3
4 - 0 Cesena - Fermana 2 - 2
1 - 2 Grosseto - Montevarchi 1 - 1
0 - 1 Imolese - Reggiana 2 - 5
1 - 0 Lucchese - Siena 1 - 1
2 - 1 Pontedera - Pescara 1 - 1
2 - 2 Teramo - Olbia 0 - 0
0 - 0 Vis Pesaro - Carrarese 1 - 4
2 - 1 Viterbese - Gubbio 2 - 1
0 - 0 Pistoiese - Entella 1 - 3
28/11/2021 16^ GIORNATA 03/04/2022
1 - 1 Montevarchi - Vis Pesaro 0 - 2
4 - 0 Carrarese - Teramo 1 - 2
3 - 0 Fermana - Imolese 1 - 1
1 - 1 Gubbio - Ancona 2 - 0
6 - 1 Modena - Pistoiese 0 - 1
2 - 0 Olbia - Pontedera 1 - 1
0 - 0 Pescara - Lucchese 1 - 2
3 - 3 Reggiana - Viterbese 2 - 2
1 - 3 Siena - Grosseto 0 - 0
3 - 1 Entella - Cesena 0 - 1
05/12/2021 17^ GIORNATA 10/04/2022
3 - 2 Ancona - Siena 1 - 1
3 - 1 Cesena - Montevarchi 0 - 4
1 - 2 Grosseto - Pescara 1 - 2
1 - 2 Imolese - Modena 1 - 2
0 - 0 Lucchese - Carrarese 0 - 1
0 - 3 Pontedera - Teramo 1 - 1
2 - 1 Reggiana - Fermana 2 - 1
1 - 0 Vis Pesaro - Olbia 1 - 1
2 - 5 Viterbese - Entella 1 - 2
2 - 3 Pistoiese - Gubbio 2 - 2
12/12/2021 18^ GIORNATA 15/04/2022
0 - 0 Montevarchi - Viterbese 0 - 0
1 - 1 Carrarese - Cesena 0 - 6
0 - 0 Lucchese - Grosseto 2 - 0
3 - 2 Modena - Gubbio 1 - 1
0 - 0 Olbia - Fermana 3 - 1
2 - 0 Pescara - Pistoiese 3 - 1
0 - 1 Siena - Pontedera 2 - 1
0 - 4 Teramo - Ancona 1 - 2
0 - 1 Entella - Reggiana 0 - 1
0 - 0 Vis Pesaro - Imolese 0 - 1
19/12/2021 19^ GIORNATA 24/04/2022
3 - 1 Ancona - Vis Pesaro 4 - 0
1 - 0 Cesena - Siena 0 - 0
1 - 1 Fermana - Entella 1 - 2
0 - 1 Grosseto - Olbia 1 - 3
1 - 0 Gubbio - Montevarchi 1 - 2
0 - 1 Imolese - Pescara 2 - 2
1 - 2 Pontedera - Modena 0 - 4
5 - 0 Reggiana - Teramo 2 - 0
0 - 0 Viterbese - Carrarese 3 - 1
0 - 0 Pistoiese - Lucchese 2 - 3


Ultimi articoli


martedì, 4 ottobre 2022, 17:45

Coppa Italia, via agli esperimenti

La Lucchese di scena a Fiorenzuola per il primo turno di Coppa Italia: mister Maraia intenzionato a rivoluzionare la formazione per far tirare il fiato a chi ha giocato di più sinora, ma comunque intenzionato a cercare il passaggio del turno. Alll'esordio anche il giovane portiere Galletti. La probabile formazione


martedì, 4 ottobre 2022, 17:20

Maraia: "Spazio a chi ha giocato meno"

Attraverso l'ufficio stampa rossonero, il tecnico presenta la sfida di domani in coppa Italia contro il Fiorenzuola e fa capire che la Lucchese andrà in terra piacentina per cercare di vincere e passare il turno con una squadra molto diversa: "Credo sia il giusto premio a chi ha lavorato bene...



martedì, 4 ottobre 2022, 13:14

Gesam Le Mura Lucca, scocca l’ora del debutto interno contro Crema

Riscattare la sconfitta nell’Opening Day e regalarsi i primi due punti stagionali davanti al pubblico amico. Sono questi gli obiettivi che il Basket Le Mura Lucca cercherà di raggiungere domani, palla a due fissata alle 20.30, di fronte alla Parking Graf Crema


lunedì, 3 ottobre 2022, 18:44

Turn over in Coppa

Molto probabile che il tecnico offra un po' di riposo a alcuni giocatori in vista della gara di Coppa Italia di mercoledì a Fiorenzuola: nel caso in cui la Lucchese passi il turno avrà la vincente fra Olbia e Torres, che arriverà a Lucca agli inizi di novembre