Calendario e risultati

03/09/2023 1^ GIORNATA 07/01/2024
3 - 0 Carrarese - Fermana 0 - 0
1 - 1 Gubbio - Pineto 2 - 1
0 - 0 Lucchese - Perugia 0 - 3
2 - 1 Olbia - Cesena 0 - 1
3 - 1 Pescara - Juventus B 3 - 4
2 - 0 Pontedera - Sestri Levante 2 - 0
1 - 2 Recanatese - Torres 2 - 3
1 - 2 Rimini - Arezzo 0 - 1
1 - 0 Spal - Vis Pesaro 1 - 1
1 - 1 Entella - Ancona 1 - 0
10/09/2023 2^ GIORNATA 14/01/2024
1 - 2 Ancona - Gubbio 0 - 0
1 - 3 Arezzo - Carrarese 3 - 2
3 - 1 Cesena - Spal 0 - 0
1 - 0 Fermana - Pontedera 0 - 4
2 - 0 Juventus B - Recanatese 1 - 1
1 - 1 Perugia - Pescara 1 - 0
0 - 0 Pineto - Entella 0 - 0
0 - 1 Sestri Levante - Lucchese 3 - 1
2 - 1 Torres - Rimini 1 - 3
0 - 1 Vis Pesaro - Olbia 1 - 0
17/09/2023 3^ GIORNATA 21/01/2024
1 - 0 Ancona - Pineto 2 - 1
1 - 0 Carrarese - Vis Pesaro 0 - 0
0 - 0 Gubbio - Fermana 2 - 0
0 - 3 Olbia - Torres 0 - 1
3 - 2 Pescara - Arezzo 2 - 1
1 - 3 Pontedera - Cesena 0 - 4
1 - 3 Recanatese - Lucchese 1 - 3
4 - 3 Rimini - Juventus B 0 - 0
1 - 2 Spal - Perugia 1 - 3
0 - 1 Entella - Sestri Levante 0 - 0
20/09/2023 4^ GIORNATA 28/01/2024
1 - 1 Arezzo - Olbia 0 - 1
4 - 0 Cesena - Ancona 2 - 0
0 - 1 Fermana - Recanatese 3 - 1
0 - 1 Juventus B - Spal 3 - 1
0 - 0 Lucchese - Gubbio 0 - 1
1 - 1 Perugia - Pontedera 3 - 2
1 - 0 Pineto - Rimini 1 - 1
1 - 2 Sestri Levante - Pescara 0 - 3
2 - 0 Torres - Carrarese 1 - 5
2 - 0 Vis Pesaro - Entella 1 - 1
24/09/2023 5^ GIORNATA 04/02/2024
1 - 2 Ancona - Juventus B 2 - 3
0 - 4 Fermana - Cesena 0 - 1
1 - 0 Gubbio - Vis Pesaro 3 - 1
0 - 0 Olbia - Carrarese 0 - 1
1 - 0 Pineto - Pescara 0 - 2
2 - 2 Pontedera - Recanatese 5 - 4
2 - 2 Rimini - Perugia 0 - 0
0 - 1 Sestri Levante - Torres 1 - 0
2 - 2 Spal - Lucchese 1 - 2
1 - 2 Entella - Arezzo 0 - 0
01/10/2023 6^ GIORNATA 11/02/2024
1 - 1 Arezzo - Pontedera 1 - 1
2 - 0 Carrarese - Entella 3 - 1
5 - 2 Cesena - Rimini 2 - 0
0 - 1 Juventus B - Torres 3 - 1
3 - 0 Lucchese - Pineto 1 - 1
0 - 1 Olbia - Ancona 0 - 2
1 - 0 Perugia - Sestri Levante 0 - 1
3 - 2 Pescara - Gubbio 0 - 4
1 - 0 Recanatese - Spal 0 - 1
2 - 2 Vis Pesaro - Fermana 2 - 0
08/10/2023 7^ GIORNATA 14/02/2024
3 - 3 Ancona - Vis Pesaro 2 - 2
0 - 2 Arezzo - Cesena 0 - 1
0 - 2 Fermana - Perugia 0 - 1
2 - 0 Gubbio - Carrarese 0 - 2
4 - 1 Pineto - Pontedera 3 - 2
2 - 3 Rimini - Recanatese 4 - 1
0 - 0 Sestri Levante - Juventus B 0 - 1
1 - 2 Spal - Pescara 2 - 1
2 - 0 Torres - Lucchese 2 - 0
3 - 1 Entella - Olbia 1 - 1
15/10/2023 8^ GIORNATA 18/02/2024
1 - 0 Carrarese - Ancona 2 - 2
2 - 2 Cesena - Sestri Levante 3 - 1
1 - 0 Lucchese - Juventus B 1 - 1
1 - 0 Olbia - Pineto 0 - 1
1 - 1 Perugia - Torres 0 - 1
0 - 0 Pescara - Vis Pesaro 0 - 4
4 - 0 Pontedera - Rimini 1 - 3
2 - 0 Recanatese - Arezzo 0 - 2
0 - 0 Spal - Fermana 1 - 1
2 - 1 Entella - Gubbio 0 - 0
22/10/2023 9^ GIORNATA 25/02/2024
3 - 1 Arezzo - Spal 0 - 0
0 - 2 Fermana - Entella 1 - 1
1 - 0 Gubbio - Olbia 2 - 1
0 - 2 Juventus B - Perugia 0 - 2
1 - 4 Lucchese - Pescara 0 - 1
1 - 1 Pineto - Cesena 0 - 2
1 - 1 Rimini - Ancona 3 - 1
1 - 0 Sestri Levante - Carrarese 1 - 5
0 - 0 Torres - Pontedera 2 - 1
1 - 0 Vis Pesaro - Recanatese 0 - 1
25/10/2023 10^ GIORNATA 03/03/2024
3 - 0 Ancona - Arezzo 0 - 3
1 - 1 Carrarese - Pineto 0 - 0
1 - 1 Gubbio - Juventus B 2 - 2
2 - 1 Olbia - Fermana 2 - 2
1 - 2 Pescara - Torres 1 - 4
0 - 0 Pontedera - Vis Pesaro 1 - 0
0 - 0 Recanatese - Perugia 0 - 1
2 - 0 Rimini - Lucchese 1 - 2
1 - 0 Spal - Sestri Levante 3 - 2
0 - 1 Entella - Cesena 0 - 4
29/10/2023 11^ GIORNATA 06/03/2024
1 - 0 Arezzo - Gubbio 0 - 2
2 - 1 Cesena - Carrarese 2 - 3
1 - 1 Fermana - Ancona 1 - 2
3 - 1 Juventus B - Olbia 4 - 0
1 - 2 Lucchese - Pontedera 2 - 2
2 - 1 Perugia - Entella 0 - 5
2 - 3 Pescara - Recanatese 2 - 3
0 - 1 Sestri Levante - Rimini 1 - 0
1 - 1 Torres - Spal 2 - 0
1 - 1 Vis Pesaro - Pineto 1 - 1
05/11/2023 12^ GIORNATA 10/03/2024
2 - 1 Ancona - Perugia 0 - 2
1 - 0 Carrarese - Pescara 2 - 2
1 - 1 Gubbio - Cesena 0 - 2
0 - 0 Olbia - Lucchese 0 - 1
2 - 0 Pineto - Fermana 1 - 1
1 - 0 Pontedera - Juventus B 1 - 1
2 - 2 Recanatese - Sestri Levante 0 - 2
1 - 0 Rimini - Spal 1 - 3
2 - 0 Entella - Torres 1 - 2
1 - 1 Vis Pesaro - Arezzo 1 - 2
12/11/2023 13^ GIORNATA 17/03/2024
1 - 2 Arezzo - Pineto 3 - 1
4 - 0 Cesena - Vis Pesaro 2 - 0
0 - 1 Juventus B - Carrarese 0 - 1
1 - 0 Lucchese - Entella 0 - 0
1 - 0 Perugia - Gubbio 1 - 0
1 - 1 Pescara - Rimini 1 - 5
4 - 1 Recanatese - Olbia 1 - 4
3 - 0 Sestri Levante - Fermana 1 - 1
0 - 1 Spal - Pontedera 1 - 2
1 - 0 Torres - Ancona 1 - 1
19/11/2023 14^ GIORNATA 24/03/2024
2 - 0 Ancona - Recanatese 0 - 2
1 - 0 Carrarese - Spal 0 - 0
3 - 0 Cesena - Lucchese 1 - 0
2 - 3 Fermana - Arezzo 0 - 2
5 - 2 Gubbio - Sestri Levante 1 - 3
0 - 0 Olbia - Rimini 0 - 5
1 - 1 Pineto - Perugia 2 - 2
0 - 5 Pontedera - Pescara 0 - 1
0 - 1 Entella - Juventus B 0 - 2
1 - 2 Vis Pesaro - Torres 0 - 1
26/11/2023 15^ GIORNATA 30/03/2024
1 - 0 Juventus B - Arezzo 1 - 0
1 - 2 Lucchese - Vis Pesaro 3 - 1
1 - 1 Perugia - Carrarese 0 - 1
0 - 1 Pescara - Cesena 0 - 1
0 - 1 Pontedera - Entella 1 - 3
1 - 1 Recanatese - Pineto 0 - 0
1 - 0 Rimini - Fermana 2 - 3
2 - 2 Sestri Levante - Olbia 2 - 1
2 - 2 Spal - Ancona 0 - 0
3 - 1 Torres - Gubbio 0 - 1
03/12/2023 16^ GIORNATA 07/04/2024
0 - 1 Ancona - Pontedera 0 - 2
1 - 1 Arezzo - Lucchese 1 - 1
1 - 1 Carrarese - Recanatese 1 - 4
1 - 0 Cesena - Juventus B 2 - 1
1 - 1 Fermana - Torres 2 - 1
0 - 0 Gubbio - Spal 0 - 3
0 - 1 Olbia - Perugia 0 - 3
1 - 0 Pineto - Sestri Levante 2 - 0
1 - 2 Entella - Pescara 0 - 0
1 - 1 Vis Pesaro - Rimini 0 - 1
10/12/2023 17^ GIORNATA 14/04/2024
2 - 2 Juventus B - Pineto 2 - 1
0 - 0 Lucchese - Fermana 1 - 2
2 - 2 Perugia - Vis Pesaro 0 - 1
4 - 0 Pescara - Olbia 3 - 0
2 - 1 Pontedera - Gubbio 0 - 0
1 - 2 Recanatese - Cesena 0 - 3
1 - 0 Rimini - Carrarese 0 - 3
3 - 2 Sestri Levante - Ancona 1 - 3
0 - 0 Spal - Entella 2 - 1
3 - 2 Torres - Arezzo 1 - 1
17/12/2023 18^ GIORNATA 21/04/2024
1 - 1 Ancona - Pescara  
2 - 0 Arezzo - Perugia  
1 - 0 Carrarese - Lucchese  
1 - 1 Cesena - Torres  
2 - 1 Fermana - Juventus B  
3 - 1 Gubbio - Recanatese  
0 - 3 Olbia - Pontedera  
1 - 1 Pineto - Spal  
2 - 0 Entella - Rimini  
2 - 2 Vis Pesaro - Sestri Levante  
23/12/2023 19^ GIORNATA 28/04/2024
1 - 1 Juventus B - Vis Pesaro  
1 - 0 Lucchese - Ancona  
0 - 3 Perugia - Cesena  
1 - 1 Pescara - Fermana  
1 - 2 Pontedera - Carrarese  
0 - 1 Recanatese - Entella  
1 - 2 Rimini - Gubbio  
0 - 0 Sestri Levante - Arezzo  
2 - 0 Spal - Olbia  
1 - 0 Torres - Pineto  


Ultimi articoli


martedì, 16 aprile 2024, 15:42

Per il Bcl l'occasione finale

E' di fatto l'ultima partita dei play in silver con la quale il Bcl potrebbe uscire di scena o essere traghettato nei play-off per tentare la scalata alla B nazionale: l'appuntamento è domenica al Palatagliate alle ore 18 contro College Borgomanero


martedì, 16 aprile 2024, 13:12

Pompey is back!

Finalmente è tutto vero, dopo 12 lunghissimi anni il Portsmouth torna meritatamente in Championship. L’entusiasmo è a mille, dopo una stagione letteralmente dominata. E anche a Lucca si festeggia



martedì, 16 aprile 2024, 08:02

Obbedio: "Salvezza contro il Bisceglie? Qualcosa di irripetibile. Sul futuro..."

L'ex direttore rossonero: "Il merito va ad un gruppo di lavoro straordinario. Non solo ai calciatori, ma anche allo staff tecnico guidato da mister Favarin e alle poche persone che erano rimaste. Fondamentale il sostegno economico e morale dei tifosi: senza di loro, non avremmo terminato la stagione"


lunedì, 15 aprile 2024, 13:00

Stasera torna Corner Corto

Torna stasera Corner Corto, l'appuntamento settimanale sul profilo Facebook del nostro quotidiano online: sarà l'occasione per riparlare della gara contro la Fermana che ha segnato la fine delle ambizioni rossonere in una stagione davvero deludente sotto ogni punto di vista. Appuntamento alle 19.05