Calendario e risultati Under 15 Nazionali 2017/18

10/09/2017 1^ GIORNATA 14/01/2018
3 - 0 Alessandria - Pro Piacenza 3 - 1
1 - 1 Pontedera - Livorno 1 - 3
0 - 2 Gavorrano - Lucchese 0 - 1
2 - 1 Modena - Pistoiese  
7 - 0 Olbia - Arzachena 8 - 1
1 - 2 Piacenza - Cuneo 0 - 1
1 - 3 Pisa - Reggiana 3 - 4
1 - 1 Prato - Carrarese 3 - 1
17/09/2017 2^ GIORNATA 21/01/2018
0 - 12 Arzachena - Prato 0 - 8
5 - 1 Carrarese - Alessandria 2 - 2
4 - 0 Cuneo - Olbia 3 - 0
7 - 1 Livorno - Gavorrano 8 - 0
1 - 2 Lucchese - Modena  
2 - 2 Pistoiese - Piacenza 1 - 1
2 - 3 Pro Piacenza - Pisa 2 - 0
4 - 0 Reggiana - Pontedera 0 - 0
24/09/2017 3^ GIORNATA 28/01/2018
15 - 1 Alessandria - Arzachena 8 - 0
3 - 1 Pontedera - Pro Piacenza 4 - 1
0 - 2 Olbia - Pistoiese 1 - 1
3 - 2 Livorno - Reggiana 1 - 1
1 - 2 Modena - Gavorrano  
2 - 1 Piacenza - Lucchese 1 - 1
1 - 0 Pisa - Carrarese 2 - 3
1 - 0 Prato - Cuneo 0 - 3
01/10/2017 4^ GIORNATA 04/02/2018
0 - 8 Arzachena - Pisa 0 - 5
0 - 0 Carrarese - Pontedera 3 - 1
0 - 1 Cuneo - Alessandria 1 - 3
0 - 1 Gavorrano - Piacenza 1 - 4
1 - 0 Lucchese - Olbia 1 - 4
1 - 5 Modena - Livorno  
1 - 1 Pistoiese - Prato 0 - 5
0 - 3 Pro Piacenza - Reggiana 0 - 2
08/10/2017 5^ GIORNATA 11/02/2018
5 - 0 Alessandria - Pistoiese 1 - 3
8 - 0 Pontedera - Arzachena 7 - 0
3 - 1 Livorno - Pro Piacenza 0 - 2
3 - 3 Olbia - Gavorrano 1 - 1
3 - 0 Piacenza - Modena  
0 - 0 Pisa - Cuneo 1 - 2
2 - 4 Prato - Lucchese 0 - 0
2 - 2 Reggiana - Carrarese 3 - 1
15/10/2017 6^ GIORNATA 18/02/2018
0 - 12 Arzachena - Reggiana 0 - 13
1 - 0 Carrarese - Pro Piacenza 0 - 1
2 - 1 Cuneo - Pontedera 1 - 3
1 - 5 Gavorrano - Prato 1 - 3
3 - 1 Lucchese - Alessandria 0 - 1
1 - 2 Modena - Olbia  
4 - 2 Piacenza - Livorno 1 - 4
0 - 1 Pistoiese - Pisa 0 - 3
22/10/2017 7^ GIORNATA 25/02/2018
6 - 0 Alessandria - Gavorrano 1 - 1
2 - 0 Pontedera - Pistoiese 0 - 1
3 - 0 Livorno - Carrarese 0 - 4
0 - 2 Olbia - Piacenza 3 - 0
0 - 1 Pisa - Lucchese 1 - 2
4 - 0 Prato - Modena  
3 - 0 Pro Piacenza - Arzachena 4 - 0
2 - 2 Reggiana - Cuneo 1 - 0
29/10/2017 8^ GIORNATA 04/03/2018
0 - 0 Arzachena - Carrarese 0 - 8
3 - 1 Cuneo - Pro Piacenza 1 - 4
1 - 3 Gavorrano - Pisa 0 - 3
2 - 1 Lucchese - Pontedera 1 - 2
3 - 5 Modena - Alessandria  
0 - 2 Olbia - Livorno 2 - 1
1 - 3 Piacenza - Prato 0 - 1
2 - 2 Pistoiese - Reggiana 0 - 0
05/11/2017 9^ GIORNATA 11/03/2018
1 - 1 Alessandria - Piacenza 1 - 1
4 - 3 Carrarese - Cuneo 2 - 1
2 - 2 Pontedera - Gavorrano 1 - 1
8 - 1 Livorno - Arzachena 6 - 0
1 - 0 Pisa - Modena  
4 - 0 Prato - Olbia 3 - 1
0 - 1 Pro Piacenza - Pistoiese 0 - 0
2 - 2 Reggiana - Lucchese  
12/11/2017 10^ GIORNATA 18/03/2018
8 - 0 Cuneo - Arzachena 6 - 0
0 - 3 Gavorrano - Reggiana 0 - 2
1 - 2 Lucchese - Pro Piacenza 1 - 1
2 - 3 Modena - Pontedera  
2 - 4 Olbia - Alessandria 1 - 7
2 - 2 Piacenza - Pisa  
0 - 2 Pistoiese - Carrarese 0 - 2
3 - 2 Prato - Livorno 0 - 2
19/11/2017 11^ GIORNATA 25/03/2018
3 - 1 Alessandria - Prato 0 - 2
1 - 3 Arzachena - Pistoiese 1 - 3
4 - 2 Carrarese - Lucchese 1 - 0
0 - 3 Pontedera - Piacenza 2 - 0
2 - 1 Livorno - Cuneo 2 - 1
3 - 2 Pisa - Olbia 1 - 1
1 - 0 Pro Piacenza - Gavorrano 0 - 1
4 - 3 Reggiana - Modena  
26/11/2017 12^ GIORNATA 08/04/2018
3 - 1 Alessandria - Livorno 1 - 1
1 - 4 Gavorrano - Carrarese 3 - 2
8 - 0 Lucchese - Arzachena 4 - 1
2 - 0 Modena - Pro Piacenza  
2 - 3 Olbia - Pontedera 0 - 3
0 - 1 Piacenza - Reggiana 0 - 1
1 - 4 Pistoiese - Cuneo 1 - 1
3 - 1 Prato - Pisa 5 - 3
03/12/2017 13^ GIORNATA 15/04/2018
0 - 3 Arzachena - Gavorrano 0 - 2
  Carrarese - Modena  
2 - 2 Pontedera - Prato 1 - 1
2 - 2 Cuneo - Lucchese 1 - 0
3 - 1 Livorno - Pistoiese 1 - 1
0 - 1 Pisa - Alessandria 0 - 1
1 - 3 Pro Piacenza - Piacenza 0 - 1
6 - 0 Reggiana - Olbia 5 - 0
10/12/2017 14^ GIORNATA 22/04/2018
2 - 0 Alessandria - Pontedera 2 - 0
1 - 3 Gavorrano - Cuneo 0 - 2
1 - 0 Lucchese - Pistoiese 0 - 1
  Modena - Arzachena  
1 - 1 Olbia - Pro Piacenza 0 - 1
3 - 2 Piacenza - Carrarese 2 - 1
4 - 0 Pisa - Livorno 2 - 7
1 - 0 Prato - Reggiana 0 - 0
17/12/2017 15^ GIORNATA 29/04/2018
0 - 6 Arzachena - Piacenza 0 - 3
3 - 1 Carrarese - Olbia 2 - 2
0 - 2 Pontedera - Pisa 1 - 2
  Cuneo - Modena  
3 - 1 Livorno - Lucchese 0 - 1
2 - 0 Pistoiese - Gavorrano 2 - 0
1 - 1 Pro Piacenza - Prato 0 - 3
2 - 3 Reggiana - Alessandria 2 - 3

Ultimi articoli


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:30

Abbonamenti, toccata quota 270

Sono 270 gli abbonamenti già acquistati ai tifosi rossoneri. La campagna "Io sono rossonero" ha visto staccare quest'oggi 39 abbonamenti. Le tessere possono essere acquistate ai botteghini lato tribuna coperta aperti finoal 30 agosto e dal lunedì al venerdì con orario 10-13 e 16,30-19,30. Tutti i prezzi


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:24

Obiettivo Grassina: rossoneri alla ripresa della preparazione

La squadra ha ripreso gli allenamenti in vista del primo turno di Coppa Italia contro il Grassina che si disputerà a Camaiore domenica alle ore 16. Prima di questa gara, però, ci sarà l'amichevole di Castelnuovo: sarà possibile vedere Cruciani dall'inizio in coppia con uno tra Meucci e Nolè



mercoledì, 21 agosto 2019, 19:21

Carlo Pratichetti nuovo direttore del Rugby Lucca

Prima importante novità in casa Rugby Lucca in vista dell'inizio della stagione sportiva 2019-2020. La società rossonera ha infatti ufficializzato il nome del nuovo Direttore tecnico che sarà Carlo Pratichett, che ricopre attualmente il ruolo di head coach dei Cavalieri Union Prato-Sesto, club che milita nel campionato di serie A...


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:13

Le Mura Lucca, primo giorno di scuola per le biancorosse

Tanti volti nuovi ed un entusiasmo contagioso hanno fatto da cornice alla prima sessione di allenamento di quella che sarà la decima stagione consecutiva in A1, solo Schio ha saputo fare meglio, per il team del presidente Rodolfo Cavallo. Le foto della presentazione