Calendario e risultati Allievi B 2014/15

27/09/2014 1^ GIORNATA 17/01/2015
3 - 1 Larcianese - Tempio C 3 - 3
1 - 10 F. Segromigno - Montecatinim. 0 - 6
1 - 2 Giovani Calciatori - Pieve San P 1 - 1
3 - 0 Giovani via Nova - San Filippo 3 - 0
1 - 2 Lucchese - Aglianese 1 - 1
3 - 1 Pescia - Porcari 3 - 0
3 - 2 Montalbano - Casalguidi 2 - 0
0 - 0 Pistoia Nord - Folgor Marlia 3 - 1
04/10/2014 2^ GIORNATA 24/01/2015
1 - 1 Aglianese - Pescia 0 - 2
1 - 3 Casalguidi - Lucchese 1 - 3
2 - 0 Folgor Marlia - Giovani Calciatori 1 - 0
5 - 2 Montecatinim. - Larcianese 1 - 0
0 - 1 Pieve San P - Montalbano 1 - 4
1 - 1 Porcari - F. Segromigno 3 - 0
1 - 1 San Filippo - Pistoia Nord 0 - 7
1 - 3 Tempio C - Giovani via Nova 3 - 5
11/10/2014 3^ GIORNATA 31/01/2015
2 - 1 Larcianese - Pistoia Nord 0 - 1
1 - 1 F. Segromigno - San Filippo 1 - 2
4 - 2 Giovani Calciatori - Aglianese 0 - 5
0 - 0 Giovani via Nova - Folgor Marlia 0 - 1
3 - 2 Lucchese - Montecatinim. 0 - 3
7 - 0 Pescia - Tempio C 6 - 2
0 - 2 Pieve San P - Casalguidi 2 - 2
6 - 1 Montalbano - Porcari 3 - 0
18/10/2014 4^ GIORNATA 07/02/2015
1 - 3 Casalguidi - Giovani Calciatori 1 - 2
0 - 1 Folgor Marlia - Pieve San P 2 - 0
1 - 3 Montecatinim. - Pescia 0 - 2
3 - 1 Pistoia Nord - Giovani via Nova 4 - 2
2 - 2 Porcari - Lucchese 0 - 2
3 - 2 San Filippo - Larcianese 2 - 3
4 - 0 Tempio C - F. Segromigno 3 - 1
25/10/2014 5^ GIORNATA 14/02/2015
1 - 1 Larcianese - Folgor Marlia 1 - 3
0 - 5 Casalguidi - Aglianese 2 - 4
0 - 2 F. Segromigno - Giovani via Nova 0 - 8
1 - 1 Giovani Calciatori - Montecatinim. 1 - 1
3 - 2 Lucchese - San Filippo 2 - 0
0 - 1 Pescia - Pistoia Nord 1 - 2
2 - 1 Pieve San P - Porcari 1 - 2
2 - 0 Montalbano - Tempio C 4 - 0
01/11/2014 6^ GIORNATA 21/02/2015
5 - 0 Aglianese - Pieve San P 2 - 1
4 - 0 Folgor Marlia - Casalguidi 1 - 1
1 - 1 Giovani via Nova - Larcianese 4 - 2
1 - 0 Montecatinim. - Montalbano 1 - 1
6 - 0 Pistoia Nord - F. Segromigno 10 - 0
2 - 0 Porcari - Giovani Calciatori 1 - 4
1 - 2 San Filippo - Pescia 0 - 2
0 - 1 Tempio C - Lucchese 0 - 5
08/11/2014 7^ GIORNATA 28/02/2015
3 - 0 Aglianese - Porcari 3 - 0
0 - 2 Casalguidi - Montecatinim. 1 - 2
2 - 2 Giovani Calciatori - San Filippo 0 - 1
1 - 0 Lucchese - Giovani via Nova 1 - 4
3 - 0 Pescia - Larcianese 2 - 1
3 - 0 Pieve San P - Tempio C 2 - 2
3 - 3 Montalbano - Pistoia Nord 1 - 2
15/11/2014 8^ GIORNATA 07/03/2015
7 - 0 Larcianese - F. Segromigno 6 - 1
1 - 3 Folgor Marlia - Aglianese 0 - 3
0 - 1 Giovani via Nova - Pescia 0 - 3
1 - 1 Pistoia Nord - Lucchese 0 - 0
2 - 0 Porcari - Casalguidi 0 - 2
1 - 2 San Filippo - Montalbano 1 - 3
1 - 2 Tempio C - Giovani Calciatori 2 - 2
22/11/2014 9^ GIORNATA 14/03/2015
6 - 4 Aglianese - Tempio C 2 - 0
0 - 1 Casalguidi - San Filippo 1 - 0
1 - 2 Giovani Calciatori - Giovani via Nova 4 - 1
4 - 0 Lucchese - F. Segromigno 4 - 0
6 - 1 Pescia - Folgor Marlia 0 - 0
1 - 0 Pieve San P - Pistoia Nord 0 - 1
0 - 6 Porcari - Montecatinim. 0 - 10
2 - 0 Montalbano - Larcianese 3 - 2
29/11/2014 10^ GIORNATA 21/03/2015
1 - 1 Larcianese - Lucchese 1 - 1
2 - 1 Folgor Marlia - Porcari 3 - 0
1 - 2 F. Segromigno - Pescia 0 - 3
3 - 2 Giovani via Nova - Montalbano 1 - 5
1 - 5 Montecatinim. - Aglianese 2 - 3
4 - 0 Pistoia Nord - Giovani Calciatori 2 - 1
2 - 3 San Filippo - Pieve San P 3 - 0
2 - 0 Tempio C - Casalguidi 0 - 0
06/12/2014 11^ GIORNATA 28/03/2015
2 - 4 Aglianese - Pistoia Nord 1 - 2
1 - 2 Casalguidi - Giovani via Nova 1 - 4
2 - 0 Giovani Calciatori - F. Segromigno 8 - 2
4 - 0 Lucchese - Folgor Marlia 1 - 1
6 - 0 Montecatinim. - Tempio C 4 - 1
2 - 0 Pieve San P - Larcianese 1 - 2
0 - 1 Porcari - San Filippo 0 - 4
0 - 1 Montalbano - Pescia 2 - 3
13/12/2014 12^ GIORNATA 11/04/2015
1 - 2 Larcianese - Giovani Calciatori 3 - 1
0 - 3 Folgor Marlia - Montecatinim. 3 - 4
1 - 7 F. Segromigno - Montalbano 1 - 8
1 - 0 Giovani via Nova - Pieve San P 2 - 0
2 - 4 Pescia - Lucchese 1 - 3
4 - 0 Pistoia Nord - Casalguidi 3 - 0
0 - 2 San Filippo - Aglianese 0 - 2
1 - 1 Tempio C - Porcari 2 - 1
20/12/2014 13^ GIORNATA 18/04/2015
2 - 2 Aglianese - Giovani via Nova 2 - 1
1 - 5 Casalguidi - Larcianese 0 - 5
1 - 4 Giovani Calciatori - Pescia 0 - 1
4 - 1 Montecatinim. - San Filippo 3 - 0
4 - 1 Pieve San P - F. Segromigno 1 - 1
0 - 3 Porcari - Pistoia Nord 0 - 3
1 - 3 Tempio C - Folgor Marlia 1 - 3
4 - 4 Montalbano - Lucchese 1 - 1
03/01/2015 14^ GIORNATA 25/04/2015
3 - 0 Larcianese - Porcari 2 - 0
1 - 3 F. Segromigno - Aglianese 0 - 6
1 - 3 Giovani via Nova - Montecatinim. 0 - 7
2 - 0 Lucchese - Pieve San P 2 - 1
6 - 0 Pescia - Casalguidi 1 - 0
5 - 0 Pistoia Nord - Tempio C 5 - 0
0 - 1 San Filippo - Folgor Marlia  
2 - 0 Montalbano - Giovani Calciatori 3 - 2
10/01/2015 15^ GIORNATA 02/05/2015
1 - 1 Aglianese - Larcianese  
6 - 2 Casalguidi - F. Segromigno  
0 - 3 Folgor Marlia - Montalbano  
0 - 2 Giovani Calciatori - Lucchese  
1 - 2 Montecatinim. - Pistoia Nord  
1 - 4 Pieve San P - Pescia  
1 - 5 Porcari - Giovani via Nova  
1 - 1 Tempio C - San Filippo  


Ultimi articoli


martedì, 5 luglio 2022, 18:15

Società, ecco la due diligence

Rappresentanti della cordata calabro-australiana a Lucca per esaminare la documentazione: nei prossimi giorni la risposta se la Lucchese passerà di mano a Nick Scali. In caso contrario, restano le ipotesi di cessione a altri soggetti


martedì, 5 luglio 2022, 14:02

Margherita Tintori è una giocatrice del Gesam Gas e Luce Lucca

La società biancorossa chiude e completa il proprio roster con la giovane esterna, classe 2006, Margherita Tintori. Guardia alta 1,75, Tintori è reduce da due stagioni in A2 con Nico Basket e inizia il proprio percorso d’inserimento nella Serie A



lunedì, 4 luglio 2022, 17:13

Pardini incontra la Lucchese: a breve un nuovo punto della situazione

Il primo incontro tra il nuovo sindaco Mario Pardini e la Lucchese è andato in scena questo pomeriggio direttamente negli uffici dello stadio Porta Elisa dove Pardini ha avuto un lungo colloquio con il presidente rossonero Alessandro Vichi che era affiancato da Daniele Deoma, Mario Santoro e Bruno Russo


lunedì, 4 luglio 2022, 15:40

Primi nomi per la panchina e la direzione sportiva

Nel caso che fosse la cordata australiana capitanata da Scali a aggiudicarsi il club (per mercoledì sono attesi sviluppi), sarà un uomo di fiducia, Matteo Alvaro, a scegliere il nuovo allenatore e il nuovo direttori sportivo: per il primo incarico, si fanno l nomi di Amelia e di Modesto