Calendario e risultati Giovanissimi 2001 2013/14

29/09/2013 1^ GIORNATA 19/01/2014
0 - 6 Croce Verde - Fornaci 1 - 5
1 - 2 Juventus C. - Forte Marmi 2 - 8
1 - 5 Lucchese - Capezzano 0 - 1
2 - 4 Ninfea T. - Camaiore 4 - 2
0 - 9 Oltreserchio - L. Camaiore 0 - 12
6 - 2 P. Mommio - Barga 2 - 0
1 - 3 Valle Ottavo - P. al Serchio 1 - 3
06/10/2013 2^ GIORNATA 26/01/2014
0 - 5 Barga - Lucchese 0 - 7
4 - 0 Camaiore - Oltreserchio 1 - 4
6 - 1 Castelnuovo - Juventus C. 8 - 0
6 - 0 Capezzano - Valle Ottavo 8 - 1
5 - 0 L. Camaiore - P. Mommio 6 - 0
2 - 1 P. al Serchio - Croce Verde 1 - 2
5 - 2 Forte Marmi - Ninfea T. 1 - 1
13/10/2013 3^ GIORNATA 02/02/2014
1 - 9 Croce Verde - Capezzano 0 - 5
1 - 10 Juventus C. - Fornaci 0 - 12
4 - 1 L. Camaiore - Camaiore 7 - 0
5 - 0 Lucchese - P. Mommio 3 - 0
0 - 4 Ninfea T. - Castelnuovo 1 - 1
0 - 4 Oltreserchio - Forte Marmi 4 - 5
3 - 1 Valle Ottavo - Barga 0 - 0
20/10/2013 4^ GIORNATA 09/02/2014
2 - 2 Barga - Croce Verde 0 - 10
6 - 1 Castelnuovo - Oltreserchio 2 - 0
6 - 1 Fornaci - Ninfea T. 3 - 1
0 - 3 Lucchese - L. Camaiore 1 - 1
2 - 1 P. Mommio - Valle Ottavo 3 - 2
5 - 1 P. al Serchio - Juventus C. 2 - 0
4 - 3 Forte Marmi - Camaiore 1 - 3
27/10/2013 5^ GIORNATA 16/02/2014
1 - 4 Camaiore - Castelnuovo 0 - 6
4 - 1 Croce Verde - P. Mommio 4 - 1
0 - 9 Juventus C. - Capezzano 0 - 10
8 - 1 L. Camaiore - Forte Marmi 6 - 0
1 - 1 Ninfea T. - P. al Serchio 1 - 1
0 - 6 Oltreserchio - Fornaci 0 - 7
1 - 4 Valle Ottavo - Lucchese 1 - 4
03/11/2013 6^ GIORNATA 23/02/2014
3 - 0 Barga - Juventus C. 1 - 0
3 - 0 Castelnuovo - Forte Marmi 10 - 0
2 - 1 Capezzano - Ninfea T. 4 - 1
5 - 1 Fornaci - Camaiore 3 - 0
9 - 0 Lucchese - Croce Verde 5 - 1
6 - 3 P. al Serchio - Oltreserchio 0 - 2
0 - 4 Valle Ottavo - L. Camaiore 0 - 5
10/11/2013 7^ GIORNATA 02/03/2014
2 - 3 Camaiore - P. al Serchio 1 - 3
3 - 1 Croce Verde - Valle Ottavo 2 - 4
2 - 1 Juventus C. - P. Mommio 1 - 4
4 - 1 L. Camaiore - Castelnuovo 2 - 2
3 - 1 Ninfea T. - Barga 3 - 0
0 - 3 Oltreserchio - Capezzano 0 - 7
0 - 12 Forte Marmi - Fornaci 1 - 6
17/11/2013 8^ GIORNATA 09/03/2014
2 - 0 Barga - Oltreserchio 1 - 1
5 - 0 Capezzano - Camaiore 7 - 1
1 - 2 Croce Verde - L. Camaiore 0 - 3
1 - 1 Fornaci - Castelnuovo 2 - 0
4 - 0 Lucchese - Juventus C. 5 - 0
2 - 3 P. Mommio - Ninfea T. 2 - 3
1 - 1 P. al Serchio - Forte Marmi 6 - 1
24/11/2013 9^ GIORNATA 16/03/2014
2 - 1 Camaiore - Barga 0 - 1
2 - 2 Castelnuovo - P. al Serchio 1 - 2
0 - 5 Juventus C. - Valle Ottavo 1 - 5
1 - 1 L. Camaiore - Fornaci 1 - 0
2 - 1 Ninfea T. - Lucchese 2 - 2
3 - 3 Oltreserchio - P. Mommio 0 - 3
0 - 8 Forte Marmi - Capezzano 0 - 9
01/12/2013 10^ GIORNATA 23/03/2014
1 - 3 Barga - Forte Marmi 3 - 5
5 - 1 Capezzano - Castelnuovo 4 - 0
4 - 0 Croce Verde - Juventus C. 7 - 0
8 - 0 Lucchese - Oltreserchio 6 - 0
0 - 3 P. Mommio - Camaiore 0 - 3
1 - 6 P. al Serchio - Fornaci 1 - 3
1 - 1 Valle Ottavo - Ninfea T. 1 - 1
08/12/2013 11^ GIORNATA 30/03/2014
1 - 3 Camaiore - Lucchese 1 - 4
11 - 1 Castelnuovo - Barga 2 - 1
0 - 5 Fornaci - Capezzano 4 - 5
3 - 0 L. Camaiore - P. al Serchio 2 - 0
1 - 1 Ninfea T. - Croce Verde 1 - 1
1 - 4 Oltreserchio - Valle Ottavo 0 - 6
2 - 1 Forte Marmi - P. Mommio 2 - 4
15/12/2013 12^ GIORNATA 06/04/2014
0 - 2 Barga - Fornaci 0 - 8
10 - 1 Capezzano - P. al Serchio 6 - 2
1 - 1 Croce Verde - Oltreserchio 0 - 0
0 - 5 Juventus C. - L. Camaiore 0 - 10
1 - 0 Lucchese - Forte Marmi 5 - 1
2 - 2 P. Mommio - Castelnuovo 2 - 4
1 - 2 Valle Ottavo - Camaiore 0 - 2
22/12/2014 13^ GIORNATA 13/04/2014
2 - 0 Camaiore - Croce Verde 1 - 4
0 - 4 Castelnuovo - Lucchese 0 - 2
4 - 1 Fornaci - P. Mommio 4 - 1
0 - 3 L. Camaiore - Capezzano 1 - 3
3 - 0 Ninfea T. - Juventus C. 1 - 0
3 - 0 P. al Serchio - Barga 1 - 0
2 - 3 Forte Marmi - Valle Ottavo 0 - 5
05/01/2014 14^ GIORNATA 27/04/2014
0 - 6 Barga - Capezzano 0 - 11
5 - 3 Croce Verde - Forte Marmi 5 - 2
2 - 3 Juventus C. - Oltreserchio 0 - 1
1 - 1 Lucchese - Fornaci 0 - 3
0 - 2 Ninfea T. - L. Camaiore 2 - 1
3 - 1 P. Mommio - P. al Serchio 3 - 5
1 - 6 Valle Ottavo - Castelnuovo 1 - 2
12/01/2014 15^ GIORNATA 04/05/2014
5 - 1 Camaiore - Juventus C. 5 - 1
6 - 3 Castelnuovo - Croce Verde 0 - 7
4 - 0 Capezzano - P. Mommio 7 - 0
7 - 0 Fornaci - Valle Ottavo 2 - 3
16 - 0 L. Camaiore - Barga 6 - 0
0 - 1 Oltreserchio - Ninfea T. 1 - 6
1 - 1 P. al Serchio - Lucchese 1 - 2

Ultimi articoli


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:30

Abbonamenti, toccata quota 270

Sono 270 gli abbonamenti già acquistati ai tifosi rossoneri. La campagna "Io sono rossonero" ha visto staccare quest'oggi 39 abbonamenti. Le tessere possono essere acquistate ai botteghini lato tribuna coperta aperti finoal 30 agosto e dal lunedì al venerdì con orario 10-13 e 16,30-19,30. Tutti i prezzi


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:24

Obiettivo Grassina: rossoneri alla ripresa della preparazione

La squadra ha ripreso gli allenamenti in vista del primo turno di Coppa Italia contro il Grassina che si disputerà a Camaiore domenica alle ore 16. Prima di questa gara, però, ci sarà l'amichevole di Castelnuovo: sarà possibile vedere Cruciani dall'inizio in coppia con uno tra Meucci e Nolè



mercoledì, 21 agosto 2019, 19:21

Carlo Pratichetti nuovo direttore del Rugby Lucca

Prima importante novità in casa Rugby Lucca in vista dell'inizio della stagione sportiva 2019-2020. La società rossonera ha infatti ufficializzato il nome del nuovo Direttore tecnico che sarà Carlo Pratichett, che ricopre attualmente il ruolo di head coach dei Cavalieri Union Prato-Sesto, club che milita nel campionato di serie A...


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:13

Le Mura Lucca, primo giorno di scuola per le biancorosse

Tanti volti nuovi ed un entusiasmo contagioso hanno fatto da cornice alla prima sessione di allenamento di quella che sarà la decima stagione consecutiva in A1, solo Schio ha saputo fare meglio, per il team del presidente Rodolfo Cavallo. Le foto della presentazione