Calendario e risultati Allievi B 2013/14

29/09/2013 1^ GIORNATA 19/01/2014
0 - 1 Barga - S.Donato 0 - 4
5 - 1 Croce Verde - PietrasantaM 0 - 0
1 - 4 F.Segromigno - Castelnuovo 1 - 5
4 - 1 Fornaci - S.Filippo 0 - 1
5 - 0 Lido Camaiore - F.Marlia 1 - 2
2 - 0 Luccasette - Lucchese 0 - 7
1 - 1 Pieve S.Paolo - Camaiore 1 - 0
06/10/2013 2^ GIORNATA 26/01/2014
4 - 0 Camaiore - Barga 1 - 1
5 - 0 Castelnuovo - Croce Verde 3 - 0
6 - 1 F.Marlia - Pieve S.Paolo 1 - 1
1 - 4 Lucchese - Lido Camaiore 0 - 1
1 - 1 PietrasantaM - Luccasette 2 - 6
1 - 1 S.Filippo - Atl. Lucca 1 - 3
1 - 3 S.Donato - Fornaci 1 - 2
13/10/2013 3^ GIORNATA 02/02/2014
0 - 1 Atl. Lucca - S.Donato 2 - 0
0 - 4 Barga - F.Marlia 0 - 14
0 - 1 Croce Verde - F.Segromigno 2 - 3
5 - 2 Fornaci - Camaiore 1 - 0
8 - 1 Lido Camaiore - PietrasantaM 4 - 1
1 - 2 Luccasette - Castelnuovo 4 - 3
3 - 2 Pieve S.Paolo - Lucchese 0 - 6
20/10/2013 4^ GIORNATA 09/02/2014
1 - 5 Camaiore - Atl. Lucca 0 - 3
1 - 1 Castelnuovo - Lido Camaiore 1 - 4
4 - 2 F.Marlia - Fornaci 1 - 1
0 - 3 F.Segromigno - Luccasette 2 - 4
9 - 0 Lucchese - Barga 9 - 0
0 - 3 PietrasantaM - Pieve S.Paolo 0 - 3
1 - 1 S.Donato - S.Filippo 0 - 3
27/10/2013 5^ GIORNATA 16/02/2013
3 - 4 Atl. Lucca - F.Marlia 1 - 1
3 - 0 Barga - PietrasantaM 0 - 1
1 - 3 Fornaci - Lucchese 2 - 8
6 - 2 Lido Camaiore - F.Segromigno 5 - 1
4 - 2 Luccasette - Croce Verde 0 - 0
1 - 1 Pieve S.Paolo - Castelnuovo 1 - 5
0 - 0 S.Filippo - Camaiore 2 - 2
03/11/2013 6^ GIORNATA 23/02/2013
1 - 1 Camaiore - S.Donato 2 - 0
6 - 1 Castelnuovo - Barga 4 - 1
0 - 3 Croce Verde - Lido Camaiore 0 - 3
4 - 0 F.Marlia - S.Filippo 3 - 0
2 - 3 F.Segromigno - Pieve S.Paolo 0 - 2
0 - 0 Lucchese - Atl. Lucca 2 - 0
1 - 5 PietrasantaM - Fornaci 2 - 5
10/11/2013 7^ GIORNATA 02/03/2014
2 - 1 Atl. Lucca - PietrasantaM 5 - 1
2 - 3 Barga - F.Segromigno 0 - 1
2 - 2 Fornaci - Castelnuovo 4 - 4
2 - 0 Lido Camaiore - Luccasette 0 - 0
4 - 0 Pieve S.Paolo - Croce Verde 2 - 2
1 - 3 S.Filippo - Lucchese 0 - 3
0 - 2 S.Donato - F.Marlia 0 - 2
17/11/2013 8^ GIORNATA 09/03/2014
4 - 0 Castelnuovo - Atl. Lucca 1 - 2
1 - 1 Croce Verde - Barga 1 - 1
6 - 1 F.Marlia - Camaiore 5 - 0
1 - 1 F.Segromigno - Fornaci 1 - 2
2 - 2 Luccasette - Pieve S.Paolo 3 - 1
3 - 1 Lucchese - S.Donato 3 - 1
0 - 2 PietrasantaM - S.Filippo 0 - 6
24/11/2013 9^ GIORNATA 16/03/2014
3 - 2 Atl. Lucca - F.Segromigno 1 - 2
2 - 2 Barga - Luccasette 0 - 2
1 - 6 Camaiore - Lucchese 0 - 3
5 - 1 Fornaci - Croce Verde 4 - 0
0 - 4 Pieve S.Paolo - Lido Camaiore 1 - 1
1 - 6 S.Filippo - Castelnuovo 1 - 3
0 - 1 S.Donato - PietrasantaM 2 - 0
01/12/2013 10^ GIORNATA 23/03/2014
6 - 2 Castelnuovo - S.Donato 2 - 0
3 - 2 Croce Verde - Atl. Lucca 2 - 7
2 - 3 F.Segromigno - S.Filippo 0 - 6
7 - 0 Lido Camaiore - Barga 7 - 0
3 - 1 Luccasette - Fornaci 0 - 3
4 - 0 Lucchese - F.Marlia 1 - 0
1 - 2 PietrasantaM - Camaiore 1 - 2
08/12/2013 11^ GIORNATA 30/03/2014
1 - 0 Atl. Lucca - Luccasette 4 - 2
1 - 1 Barga - Pieve S.Paolo 1 - 2
0 - 3 Camaiore - Castelnuovo 0 - 2
5 - 0 F.Marlia - PietrasantaM 6 - 0
0 - 2 Fornaci - Lido Camaiore 2 - 4
5 - 0 S.Filippo - Croce Verde 1 - 1
1 - 1 S.Donato - F.Segromigno 0 - 1
15/12/2013 12^ GIORNATA 06/04/2014
0 - 0 Castelnuovo - F.Marlia 0 - 0
0 - 2 Croce Verde - S.Donato 0 - 2
1 - 2 F.Segromigno - Camaiore 0 - 2
4 - 3 Lido Camaiore - Atl. Lucca 1 - 2
0 - 1 Luccasette - S.Filippo 0 - 1
0 - 3 PietrasantaM - Lucchese 0 - 15
4 - 5 Pieve S.Paolo - Fornaci 2 - 4
22/12/2013 13^ GIORNATA 13/04/2014
2 - 1 Atl. Lucca - Pieve S.Paolo 4 - 2
0 - 1 Camaiore - Croce Verde 0 - 0
4 - 2 F.Marlia - F.Segromigno 1 - 1
3 - 0 Fornaci - Barga 1 - 3
0 - 0 Lucchese - Castelnuovo 3 - 2
1 - 1 S.Filippo - Lido Camaiore 1 - 4
2 - 1 S.Donato - Luccasette 2 - 2
05/01/2014 14^ GIORNATA 27/04/2014
0 - 10 Barga - Atl. Lucca 2 - 8
0 - 0 Castelnuovo - PietrasantaM 2 - 0
3 - 7 Croce Verde - F.Marlia 0 - 2
1 - 5 F.Segromigno - Lucchese 0 - 10
4 - 0 Lido Camaiore - S.Donato 3 - 0
2 - 1 Luccasette - Camaiore 0 - 0
4 - 4 Pieve S.Paolo - S.Filippo 2 - 3
12/01/2014 15^ GIORNATA 04/05/2014
3 - 1 Atl. Lucca - Fornaci 4 - 2
1 - 1 Camaiore - Lido Camaiore 1 - 2
1 - 0 F.Marlia - Luccasette 7 - 0
4 - 0 Lucchese - Croce Verde 2 - 0
3 - 1 PietrasantaM - F.Segromigno 1 - 0
5 - 0 S.Filippo - Barga 7 - 1
4 - 1 S.Donato - Pieve S.Paolo 1 - 0


Ultimi articoli


martedì, 5 luglio 2022, 18:15

Società, ecco la due diligence

Rappresentanti della cordata calabro-australiana a Lucca per esaminare la documentazione: nei prossimi giorni la risposta se la Lucchese passerà di mano a Nick Scali. In caso contrario, restano le ipotesi di cessione a altri soggetti


martedì, 5 luglio 2022, 14:02

Margherita Tintori è una giocatrice del Gesam Gas e Luce Lucca

La società biancorossa chiude e completa il proprio roster con la giovane esterna, classe 2006, Margherita Tintori. Guardia alta 1,75, Tintori è reduce da due stagioni in A2 con Nico Basket e inizia il proprio percorso d’inserimento nella Serie A



lunedì, 4 luglio 2022, 17:13

Pardini incontra la Lucchese: a breve un nuovo punto della situazione

Il primo incontro tra il nuovo sindaco Mario Pardini e la Lucchese è andato in scena questo pomeriggio direttamente negli uffici dello stadio Porta Elisa dove Pardini ha avuto un lungo colloquio con il presidente rossonero Alessandro Vichi che era affiancato da Daniele Deoma, Mario Santoro e Bruno Russo


lunedì, 4 luglio 2022, 15:40

Primi nomi per la panchina e la direzione sportiva

Nel caso che fosse la cordata australiana capitanata da Scali a aggiudicarsi il club (per mercoledì sono attesi sviluppi), sarà un uomo di fiducia, Matteo Alvaro, a scegliere il nuovo allenatore e il nuovo direttori sportivo: per il primo incarico, si fanno l nomi di Amelia e di Modesto