Calendario e risultati Allievi B 2013/14

29/09/2013 1^ GIORNATA 19/01/2014
0 - 1 Barga - S.Donato 0 - 4
5 - 1 Croce Verde - PietrasantaM 0 - 0
1 - 4 F.Segromigno - Castelnuovo 1 - 5
4 - 1 Fornaci - S.Filippo 0 - 1
5 - 0 Lido Camaiore - F.Marlia 1 - 2
2 - 0 Luccasette - Lucchese 0 - 7
1 - 1 Pieve S.Paolo - Camaiore 1 - 0
06/10/2013 2^ GIORNATA 26/01/2014
4 - 0 Camaiore - Barga 1 - 1
5 - 0 Castelnuovo - Croce Verde 3 - 0
6 - 1 F.Marlia - Pieve S.Paolo 1 - 1
1 - 4 Lucchese - Lido Camaiore 0 - 1
1 - 1 PietrasantaM - Luccasette 2 - 6
1 - 1 S.Filippo - Atl. Lucca 1 - 3
1 - 3 S.Donato - Fornaci 1 - 2
13/10/2013 3^ GIORNATA 02/02/2014
0 - 1 Atl. Lucca - S.Donato 2 - 0
0 - 4 Barga - F.Marlia 0 - 14
0 - 1 Croce Verde - F.Segromigno 2 - 3
5 - 2 Fornaci - Camaiore 1 - 0
8 - 1 Lido Camaiore - PietrasantaM 4 - 1
1 - 2 Luccasette - Castelnuovo 4 - 3
3 - 2 Pieve S.Paolo - Lucchese 0 - 6
20/10/2013 4^ GIORNATA 09/02/2014
1 - 5 Camaiore - Atl. Lucca 0 - 3
1 - 1 Castelnuovo - Lido Camaiore 1 - 4
4 - 2 F.Marlia - Fornaci 1 - 1
0 - 3 F.Segromigno - Luccasette 2 - 4
9 - 0 Lucchese - Barga 9 - 0
0 - 3 PietrasantaM - Pieve S.Paolo 0 - 3
1 - 1 S.Donato - S.Filippo 0 - 3
27/10/2013 5^ GIORNATA 16/02/2013
3 - 4 Atl. Lucca - F.Marlia 1 - 1
3 - 0 Barga - PietrasantaM 0 - 1
1 - 3 Fornaci - Lucchese 2 - 8
6 - 2 Lido Camaiore - F.Segromigno 5 - 1
4 - 2 Luccasette - Croce Verde 0 - 0
1 - 1 Pieve S.Paolo - Castelnuovo 1 - 5
0 - 0 S.Filippo - Camaiore 2 - 2
03/11/2013 6^ GIORNATA 23/02/2013
1 - 1 Camaiore - S.Donato 2 - 0
6 - 1 Castelnuovo - Barga 4 - 1
0 - 3 Croce Verde - Lido Camaiore 0 - 3
4 - 0 F.Marlia - S.Filippo 3 - 0
2 - 3 F.Segromigno - Pieve S.Paolo 0 - 2
0 - 0 Lucchese - Atl. Lucca 2 - 0
1 - 5 PietrasantaM - Fornaci 2 - 5
10/11/2013 7^ GIORNATA 02/03/2014
2 - 1 Atl. Lucca - PietrasantaM 5 - 1
2 - 3 Barga - F.Segromigno 0 - 1
2 - 2 Fornaci - Castelnuovo 4 - 4
2 - 0 Lido Camaiore - Luccasette 0 - 0
4 - 0 Pieve S.Paolo - Croce Verde 2 - 2
1 - 3 S.Filippo - Lucchese 0 - 3
0 - 2 S.Donato - F.Marlia 0 - 2
17/11/2013 8^ GIORNATA 09/03/2014
4 - 0 Castelnuovo - Atl. Lucca 1 - 2
1 - 1 Croce Verde - Barga 1 - 1
6 - 1 F.Marlia - Camaiore 5 - 0
1 - 1 F.Segromigno - Fornaci 1 - 2
2 - 2 Luccasette - Pieve S.Paolo 3 - 1
3 - 1 Lucchese - S.Donato 3 - 1
0 - 2 PietrasantaM - S.Filippo 0 - 6
24/11/2013 9^ GIORNATA 16/03/2014
3 - 2 Atl. Lucca - F.Segromigno 1 - 2
2 - 2 Barga - Luccasette 0 - 2
1 - 6 Camaiore - Lucchese 0 - 3
5 - 1 Fornaci - Croce Verde 4 - 0
0 - 4 Pieve S.Paolo - Lido Camaiore 1 - 1
1 - 6 S.Filippo - Castelnuovo 1 - 3
0 - 1 S.Donato - PietrasantaM 2 - 0
01/12/2013 10^ GIORNATA 23/03/2014
6 - 2 Castelnuovo - S.Donato 2 - 0
3 - 2 Croce Verde - Atl. Lucca 2 - 7
2 - 3 F.Segromigno - S.Filippo 0 - 6
7 - 0 Lido Camaiore - Barga 7 - 0
3 - 1 Luccasette - Fornaci 0 - 3
4 - 0 Lucchese - F.Marlia 1 - 0
1 - 2 PietrasantaM - Camaiore 1 - 2
08/12/2013 11^ GIORNATA 30/03/2014
1 - 0 Atl. Lucca - Luccasette 4 - 2
1 - 1 Barga - Pieve S.Paolo 1 - 2
0 - 3 Camaiore - Castelnuovo 0 - 2
5 - 0 F.Marlia - PietrasantaM 6 - 0
0 - 2 Fornaci - Lido Camaiore 2 - 4
5 - 0 S.Filippo - Croce Verde 1 - 1
1 - 1 S.Donato - F.Segromigno 0 - 1
15/12/2013 12^ GIORNATA 06/04/2014
0 - 0 Castelnuovo - F.Marlia 0 - 0
0 - 2 Croce Verde - S.Donato 0 - 2
1 - 2 F.Segromigno - Camaiore 0 - 2
4 - 3 Lido Camaiore - Atl. Lucca 1 - 2
0 - 1 Luccasette - S.Filippo 0 - 1
0 - 3 PietrasantaM - Lucchese 0 - 15
4 - 5 Pieve S.Paolo - Fornaci 2 - 4
22/12/2013 13^ GIORNATA 13/04/2014
2 - 1 Atl. Lucca - Pieve S.Paolo 4 - 2
0 - 1 Camaiore - Croce Verde 0 - 0
4 - 2 F.Marlia - F.Segromigno 1 - 1
3 - 0 Fornaci - Barga 1 - 3
0 - 0 Lucchese - Castelnuovo 3 - 2
1 - 1 S.Filippo - Lido Camaiore 1 - 4
2 - 1 S.Donato - Luccasette 2 - 2
05/01/2014 14^ GIORNATA 27/04/2014
0 - 10 Barga - Atl. Lucca 2 - 8
0 - 0 Castelnuovo - PietrasantaM 2 - 0
3 - 7 Croce Verde - F.Marlia 0 - 2
1 - 5 F.Segromigno - Lucchese 0 - 10
4 - 0 Lido Camaiore - S.Donato 3 - 0
2 - 1 Luccasette - Camaiore 0 - 0
4 - 4 Pieve S.Paolo - S.Filippo 2 - 3
12/01/2014 15^ GIORNATA 04/05/2014
3 - 1 Atl. Lucca - Fornaci 4 - 2
1 - 1 Camaiore - Lido Camaiore 1 - 2
1 - 0 F.Marlia - Luccasette 7 - 0
4 - 0 Lucchese - Croce Verde 2 - 0
3 - 1 PietrasantaM - F.Segromigno 1 - 0
5 - 0 S.Filippo - Barga 7 - 1
4 - 1 S.Donato - Pieve S.Paolo 1 - 0

Ultimi articoli


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:30

Abbonamenti, toccata quota 270

Sono 270 gli abbonamenti già acquistati ai tifosi rossoneri. La campagna "Io sono rossonero" ha visto staccare quest'oggi 39 abbonamenti. Le tessere possono essere acquistate ai botteghini lato tribuna coperta aperti finoal 30 agosto e dal lunedì al venerdì con orario 10-13 e 16,30-19,30. Tutti i prezzi


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:24

Obiettivo Grassina: rossoneri alla ripresa della preparazione

La squadra ha ripreso gli allenamenti in vista del primo turno di Coppa Italia contro il Grassina che si disputerà a Camaiore domenica alle ore 16. Prima di questa gara, però, ci sarà l'amichevole di Castelnuovo: sarà possibile vedere Cruciani dall'inizio in coppia con uno tra Meucci e Nolè



mercoledì, 21 agosto 2019, 19:21

Carlo Pratichetti nuovo direttore del Rugby Lucca

Prima importante novità in casa Rugby Lucca in vista dell'inizio della stagione sportiva 2019-2020. La società rossonera ha infatti ufficializzato il nome del nuovo Direttore tecnico che sarà Carlo Pratichett, che ricopre attualmente il ruolo di head coach dei Cavalieri Union Prato-Sesto, club che milita nel campionato di serie A...


mercoledì, 21 agosto 2019, 19:13

Le Mura Lucca, primo giorno di scuola per le biancorosse

Tanti volti nuovi ed un entusiasmo contagioso hanno fatto da cornice alla prima sessione di allenamento di quella che sarà la decima stagione consecutiva in A1, solo Schio ha saputo fare meglio, per il team del presidente Rodolfo Cavallo. Le foto della presentazione